Программа «Обеспечение населения водой в населенных пунктах Республики Татарстан»

В 2016 году Фонд газификации совместно с АО «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий РТ» и подрядными организациями завершил строительство 245,1 км. водопроводных сетей, а также установку 46 водонапорных башен в 45 районах Татарстана. Кроме того, пробурено 40 артезианских скважин в 25 районах Республики. Всего за время действия программы с 2011 года было проложено 1836 км. водопроводных сетей, установлено 234 водонапорных башен, пробурено 232 артезианских скважины в более чем 550 населенных пунктах республики. Важным результатом является работа на крупных инфраструктурных объектах в городах и районах республики: водозабор подземных вод в г. Болгар Спасского муниципального района, строительство сетей централизованного водоснабжения в поселке Отары в Казани, а также объектов водоснабжения в Дрожжановском муниципальном районе.

Последнее обновление: 17 февраля 2017, 9:27