Программа «Обеспечение населения водой в населенных пунктах Республики Татарстан»

С 2010 года в Республике Татарстан реализуется долгосрочная республиканская программа «Обеспечение населения питьевой водой, подлежащих строительству, капитальному ремонту и реконструкции в населенных пунктах РТ». ГКУ «Главное управление инженерных сетей РТ» определено государственным заказчиком выполнения работ, контроль реализации программы возложен на Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Год реализации программы

2010 - 2021

Общий объем финансирования программы

7,1 млрд. руб.

Построено (реконструировано) водопроводных сетей

2,7 тыс. км.

Пробурено артезианских скважин каптировано родников

403 шт.

Установлено водонапорных башен и резервуаров чистой воды

410 шт.

Количество населенных пунктов охваченных программой

более 1 000

Обеспеченность населения чистой водой

93,58%

В 2021 г. в рамках реализации программы «Обеспечение населения питьевой водой, подлежащих строительству, капитальному ремонту и реконструкции в населенных пунктах РТ» запланированы работы на 127 объектах в 43 районах РТ и г. Казань и Набережные Челны. Силами ГКУ «ГУИС РТ» будет построено 145 км. водопроводных сетей, смонтировано 25 водонапорных башни и пробурено 17 скважин.

Последнее обновление: 24 сентября 2021 г., 11:19

Все материалы сайта доступны по лицензии: